Музыкально-развлекательный форум

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! НА ФОРУМЕ УЧАСТИЛСЯ МАТ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!!! И ЕЩЁ! ВЫ ПРОСИЛИ СОЗДАТЬ КАКИЕ-ЛИБО РАЗДЕЛЫ, ВАШИ ЖЕЛАНИЯ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ...ЧТО Ж МЫ НЕ НАБЛЮДАЕМ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ В ЭТИХ РАЗДЕЛАХ..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкально-развлекательный форум » Музыкальные инструменты » Хочу научиться играть на гитаре


Хочу научиться играть на гитаре

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рассказываем кто как учился играть на гитаре, делимся опытом, рассказываем о фишках, приемах, технике игры

0

2

Вперывые я взял в руки гитару в октябре 2006 года. Я купил дешевую акустику за 1500 рублей и приступил к обучению. Знакомый парень настроил мне гитару, позже сам стал настраивать через тюнер(по микрофону). Накачал табов из инета, аккордов.
Первое время бой у меня вообще не получился(играл я пальцами, сейчас только медиатором) смог сыграть первую песню Агата Кристи-Как на войне лишь где то через 3 недели. Я был щастлив, что сыграл такую сложную казалось бы песню, сейчас с иронией вспоминаю то время как болели пальцы, сдавали нервы от постоянных неудач в освоении инструмента))) то рвались струны покупал постоянно разные комплекты, но так и не понял что мне ближе. Гитара тоже была не ахти, над 12 ладом расстояние было 7 мм что доставляло большие сложности для игры даже на первых ладах. Барре я воще думал никогда не возьму))) постоянно половина струн не зажималось особенно почему то 3 струна)) но через полгода игры стал стабильно ставить барре до 5 лада. Я и сейчас дальше 7 лада на акустике не ухожу. Ну не могу я на такой высоте струн зажать нормально барре, другое дело на электро
Если будут вопросы обращайтесь

0

3

ЛЮДЯ ну научите меня играть на гитаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Давай приступим к обучению, для начала надо достать гитару и настроить ее в традиционныом строе(E,H,G,D,A,E). Настройку можно сделать по тюнеру(если есть микрофон) или на слух(если есть хороший слух). Но для начала скажи у тебя есть гитара?

0

5

Greenmike написал(а):

в традиционныом строе(E,H,G,D,A,E).

Ты думаешь Саша знает что это такое?

0

6

Не знаю, но ни чё, научите, гитару я достану скоро, слух у меня абсолютный, так что с этим нет проблем

0

7

Ждем когда достанешь гитару, и все подробно объясним :)

0

8

Я ДОСТАЛА ГИТАРУ!!!!!!!!!!!!УРЯЯЯЯЯЯЯ!

0

9

Я ДОСТАЛА ГИТАРУ!!!!!!!!!!!!УРЯЯЯЯЯЯЯ!

0


Вы здесь » Музыкально-развлекательный форум » Музыкальные инструменты » Хочу научиться играть на гитаре